无论您是初次接触还是已经熟悉,我们的县锅炉燃烧颗粒袋装产品视频将为您带来全新的视觉体验,让您对产品有更深入的了解。


以下是:县锅炉燃烧颗粒袋装的图文介绍



生物质颗粒燃料的防潮我们讲过了很多次,夏季多雨,气候潮湿。所以必要的防潮措施是保证生物质颗粒燃料质量的重要举措。现在秋高气爽,正是生物质颗粒燃料仓库通风换气的好季节。不过秋冬两季,特别是我国北方地区气候干燥,是火灾高发季节。生物质颗粒燃料之间相互碰撞摩擦掉落下来的细小颗粒是非常易燃的物质,所以秋冬两季对于库房湿度也应该有一定的监控。常备的消防设施也应该定期检查,保证消防通道畅通。颗粒燃料在秋冬两季也是销售旺季,在装卸运输生物质颗粒燃料的时候也要有防火意识。





与生物质颗粒燃料和电力相比,哪个成本更低?关于这个问题,既是用能企业的关注点,也是商业和民用领域的关注点。为什么要回答生物质颗粒燃料和电力哪个成本更低的问题?就是因为对大气污染治理的高度重视,出台了各种管理和禁止燃煤的政策法规,不允许燃煤。我们应该做什么?只能考虑其他环保能源,包括电力和生物质颗粒燃料这两种清洁能源。今天,我们将从专业的角度分析“生物质颗粒燃料和电力哪个成本更低”的问题。在比较之前,先来看看这两种能源,电能,这是我们常见的能源,属于二次能源。我国电能的主要来源是水电、火电、核电、风电。目前我们使用的民用电价一般是0.5元/千瓦时,工商业电价是1元/千瓦时。生物质颗粒燃料是一种生物质能源。生物质颗粒燃料主要利用农林废弃物,属于废弃物利用。木屑、刨花、树枝等经生物质成型机物理压制,加工成直径8 -10mm的颗粒状。目前市场上Y质生物质颗粒燃料的价格一般在800-1000元/吨。我们以生产一吨蒸汽为例,分别计算生物质颗粒燃料和电力的成本。理论上产生一吨蒸汽需要60万大卡热量,1度电需要860大卡热能,那么产生1吨蒸汽需要697度电,按单位计算需要697元工业用电1元的价格,0.5元的单价也是348元。以生物质颗粒燃料为燃料,1公斤木屑颗粒的热值为4000大卡,产生1吨蒸汽需要150公斤木屑颗粒。按每公斤1元的单价计算,成本为150元。



锅炉颗粒燃料有限公司(方山分公司)是一家全国专业销售 取暖颗粒燃料的供应商,投资总金额5000万,是一家集生产,加工,销售为一体的大型 取暖颗粒燃料公司。公司主要经营销售 取暖颗粒燃料。公司利用 周边良好的物流关系,为客户快捷,的铁路,汽运,快运等运输方式。锅炉颗粒燃料有限公司(方山分公司)业以自身的努力和实践行动回报社会。有口皆碑的信誉、精益求精的产品和力求完美的服务是锅炉颗粒燃料有限公司(方山分公司)成功的关键所在,本着 “客户di yi、技术di yi、质量di yi、服务di yi”的原则,公司力求创造良好业绩。 本着造福社会,服务社会的企业理念,致力于全国模具业的发展。





在环保的大趋势下,社会对于更行业领域的环保要求不断提高,而燃烧供热作为社会生产生活必不可少的关键活动,称为环保改革的重要项目。为迎合环保性燃烧供热需要,生物质颗粒燃料的系列的生物质燃料就获得了广泛关注与推广使用。生物质颗粒主要为木屑、花生壳、稻壳、秸秆、棉籽壳等经过特殊技术处理后,生产得到的统一形状的燃料颗粒产品。作为一种新型节能能源,在锅炉燃烧中具有较大的发展前景。生物质能源颗粒具有燃烧量大特点,碳化后发热量极高。与燃煤材料相比,生物质能源颗粒纯度更好控制,一般不会含有其他不产生热量的杂物,且不会含有碳矸石、石头等杂质,具有极高的燃烧效率。另外,还具有清洁、以及工艺简单等优点,与燃煤相比更清洁,锅炉燃烧时加料方便,可以解放人力,提高工作效率。且在生物质能源颗粒燃烧后,产生的灰烬品质也比较高,可以当做钾肥回收利用。与传统燃料相比,具有经济性与环保性优势,满足可持续发展理念。但是仅仅对燃料进行改良是远远不够的,生物质颗粒的利用还带动了生物质锅炉的改良发展。利用传统燃煤锅炉,进行燃生物质锅炉改造,与传统燃煤锅炉相比,具有更高的节能环保效益,符合社会发展政策要求。



锯末造粒机的使用、研究和开发较早。目前生物质固化成型燃料在日本、欧盟、美国等和地区已经商品化,非常受欢迎和方便,可以在超市购买。在我国市场上,它作为一种新型产品出现。以玉米秸秆为例,阐述了木屑加工生物质燃料的经济效益。玉米秸秆实施例:煤的发热量为约0.8-0.9倍,即,对应于1.1吨1吨玉米秸秆型煤。如果在下部罐生物质燃烧玉米秸秆压块燃烧器,燃煤锅炉的燃烧效率是1.3-1.5倍。因此,具有高品质的煤的热利用相当或甚至更高的稻草煤球1吨1吨玉米的热利用而燃烧的废气排放CO2排放接近零。NO2排放量为14mg/m3。SO2与烟尘排放量远低于标准。因此,锯末颗粒机加工过的生物质颗粒燃料具有重要的环保意义和节能意义,这为其市场运用奠定了基础。接下来我们再来算一笔账。目前农作物秸秆的采购价格为160元/吨,生产秸秆成型燃料的能耗为70kwn/t,相当于70元/吨,秸秆成型燃料的人工成本为45元/t,设备折旧为10元/t,维护成本为5元/t,1t秸秆成型燃料的生产成本为300元/t,现在秸秆成型燃料的销售价格约为450元/吨,然后按年产3000吨、年收入450000元的秸秆成型燃料加工厂。基本上,投资可以在一年内恢复,经济效益十分显著。此外,在美国市场,生物质燃料约为170美元/吨,如果成本不超过300元/吨,则出口为70美元80美元/吨,这在国际市场具有竞争力。





点击查看锅炉颗粒燃料有限公司(方山分公司)的【产品相册库】以及我们的【产品视频库】